Познавательно-игровая программа «Загадочный мир космоса»



Новости

Познавательно-игровая программа «Загадочный мир космоса»

12 апреля в шахматном павильоне Парка КиО им. М. Горького прошла познавательно-игровая программа «Загадочный мир космоса», посвященная Всемирному дню авиации и космонавтики, в рамках которой состоялась церемония награждения победителей и участников выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Моя Вселенная». Ребята,  услышали рассказ о первом космонавте планеты Земля – Ю.А. Гагарине, о его жизни – как он стал сначала лётчиком, служил в дальней авиации – на севере, а потом учился и тренировался в первом отряде космонавтов, вместе с двенадцатью другими лётчиками – но полетел первым в космос именно он. Узнали, как создаются космические корабли, что необходимо, чтобы стать космонавтом, посмотрели звездную карту неба. Далее детям предложили ответить на вопросы шуточной викторины «Космический алфавит» с целью закрепления имеющихся знаний о космосе, систематизации знаний детей о планетах солнечной системы, космонавтах, космической технике.

фото отчет: https://vk.com/album-45911808_262286563

IMG_20190412_161137.jpg  IMG_20190412_161012.jpg  IMG_20190412_163725.jpg

КОЛЛЕКТИВНЫЕ РАБОТЫ

ДОШКОЛЬНИКИ:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Коллективная работа группы «Солнышко» МБДОУ д/с №43

Воспитатель: Ефремова Татьяна Андреевна

2 место

Коллективная работа группы «Радуга» МБДОУ д/с №43

Воспитатель: Уютова Надежда Викторовна

3 место

Коллективная работа группы «Сказка» МБДОУ д/с №43

Воспитатель: Рослякова Валентина Александровна;

Коллективная работа группы «Колобок» МБДОУ д/с №43

Воспитатель: Шилкина Оксана Владимировна.

 

ДОШКОЛЬНИКИ:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Комаров Евгений, МБДОУ д/с № 29 «Маячок»

2 место

Алифанов Стаснислав

Секачева Мария, ЧДОУ Детский сад № 91 ОАО "РЖД"

3 место

Ковалев Руслан, ЧДОУ Детский сад № 91 ОАО "РЖД"

Номинация «Изобразительное творчество»

1 место

Фатеева Анна, Арт Школа №1

2 место

Колмакова Евангелина, Арт Школа №1

Савченко Федор, МБУ ДО ЦТТ

3 место

Невоструев Олег, МБДОУ д/с № 10

Номинация «Техническое творчество»

1 место

Бурзак Владимир, МАДОУ д/с №66

2 место

Ковригин Святослав, МБДОУ д/с № 29 «Маячок»

3 место

Фёдорова Анастасия, МАДОУ д/с №7

 

МЛАДШИЕ ШКОЛЬНИКИ:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Фомин Кирилл, МБУ ДО ЦТТ

2 место

Ревенко Кристина, МБУ ДО ЦТТ

Номинация «Изобразительное творчество»

1 место

Шумейко Ульяна, Арт Школа №1

2 место

Карпенко Анна, Арт Школа №1

3 место

Потапова Арина, Арт Школа №1

Номинация «Техническое  творчество»

2 место

Пономарёв Сергей, МБУ ДО ЦТТ

 

 

ШКОЛЬНИКИ:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Василенко Павел, МБУ ДО ЦТТ

Номинация «Изобразительное творчество»

3 место

Алисова Кира, Арт школа №1

СТАРШИЕ ШКОЛЬНИКИ:

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Тороп Елена, МБУ ДО ЦТТ

 

ВЗРОСЛЫЕ:

Номинация «Изобразительное творчество»

1 место

Алифанова Анастасия Александровна

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

1 место

Самарченко Антонина Анатольевна

2 место

Новикова Любовь Анатольевна

3 место

Катаева Анна Алексеевна

 


Возврат к списку


Подробнее